Le personnel de l'ACSPC

Peter Leyser

  • Role : Directeur général
  • Tél. : (613) 748-1430 poste 1
  • Courriel : pleyser@ccpsa.ca

Jennifer Larson

  • Role : Responsable des programmes
  • Tél. : (613) 748-1430 poste 2
  • Courriel : jlarson@ccpsa.ca

Holly Janna

  • Role : Responsable des communications et coordinatrice de l’équipe nationale
  • Tél. : (613) 748-1430 poste 3
  • Courriel : hjanna@ccpsa.ca

Heather Bonas

Mario Delisle

  • Role : Entraîneur-chef de boccia
  • Tél. : (514) 255-1000 poste 350
  • Courriel : mdelisle@ccpsa.ca

César Nicolai

  • Role : Entraîneur BC4 de boccia
  • Tél. : (514) 255-1000 poste 350
  • Courriel : cnicolai@ccpsa.ca

Simon Larouche

  • Role : Entraîneur BC3 de boccia
  • Tél. : (514) 255-1000 poste 350
  • Courriel : slarouche@ccpsa.ca